老虎机国际娱乐平台

信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 开往汉阳的班车太随意
来信人: 陈发亮 来信日期: 2018-11-11 信件编号: 201811110309223086
信件内容 本人在汉阴县漩涡镇当老师,周天要返回学校,乘坐去往汉阳的班车,新车站修好后,班车守时的离站,当总会把乘客放在环城路老车站换车,再有车出发以后,由于乘客打电话,便返回去接乘客,据了解有时回来回两三次之多,太耽误时间,14:30的车从离开城区都15点多了,希望有关部门能够加强管理,规范班车时间和路线。
办理情况
办理进度

陈发量同志:
您好!您反映“石泉至藕阳(汉阳)班线客车出站后在县城继续往返拉客再出城区,延误乘客时间”情况收悉。现将处理结果回复如下:
一是约谈企业领导,进一步加强班线客车进站经营管理,对班线客车站外临时停靠和上下客做出严格的规范要求,严格按照“五不进站、八不出站”管理规定。
二是企业对各班线驾驶员下发《关于客运班线车在向北路临时停靠上客的警告书》,将对班线客车驾驶员违规行为进行处罚,加强客运车辆驾驶员的规章制度学习。
三是运管部门加大营运市场稽查力度,对倒客、绕圈揽客的班车进行严查严处,规范客运市场秩序,举报投诉电话:0915-6321387。

石泉县交通运输局
2018年11月21日

处理单位:县交通局
处理时间:2018-11-22
处理状态: 处理完