老虎机国际娱乐平台

信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 祈求政府救救我
来信人: 周彪 来信日期: 2019-06-01 信件编号: 201906010715532784
信件内容 尊敬的县长,我叫周彪,今年27岁,我家是安康市石泉县城关镇丝银坝村十六组,家里四口人,上有两个父母,下还有一个五岁的孩子(孩子还是智力发育迟缓,有自闭症),在此万般无奈下像您求助,2019年5月16号,本来自己是去西西京医院检查红斑狼疮有没有复发的,没想到又被检查出急性淋巴细胞白血病,西京医院医生建议我回我们当地进行治疗和化疗,目前在安康高新医院住院16天,已经花43000多了,化疗也刚化疗一次,家里在秦峰水泥厂有一套房,我父亲在得知我得白血病后让村上帮忙把房子低价出售,目前为止房子也没有任何出售的消息,亲戚朋友知道了也是都有帮助,我们相信您也知道,这个病对于任何农村家庭来说根本承受不起,我们也是怀着走投无路的心情向您求助,希望政府给予帮助,感谢您
办理情况
办理进度

周彪同志:
您好!您反映的问题收悉。现回复如下:
2019年5月26日下午,您父亲周焕让找到村副主任周功洪反映您的病情,希望得到救助。村两委班子成员高度重视,先后电话询问民政、红十字会、慈善协会等部门。5月27日,经村协调,您本人申请,向县慈善协会申请临时救助5000元,已经办理到位。6月9日,在镇领导的关心协调下,成功申请民政临时救助3000元,已经兑现到位。从5月底您父亲周焕让在水滴筹平台发布信息,累计筹集爱心善款1万余元,在一定程度上缓解了经济压力。
下一步,镇村两级将关注您的后续治疗情况,积极帮助他们进行合疗报销,在合疗报销结束后,达到救助政策标准的,及时予以救助,帮助您渡过难关。
城关镇人民政府
2019年6月5日

处理单位:县扶贫局
处理时间:2019-06-05
处理状态: 处理完