老虎机国际娱乐平台

您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

桃园路小区环境脏乱差

文章来源: 作者: 发布时间:2019年03月29日 08∶03 点击数:
字号:

网友“lzg3035vs”反映

桃园路小区环境卫生脏乱差,车乱停乱放,不知道有没有人管?

 

2018年3月25日

县创建办回复

网友您好:

您反映的问题已处理。3月25日,创建办联合城关镇、北街社区及环卫等部门现场针对桃园路小区环境卫生脏乱差,车辆乱停乱放情况进行了解核实,安排环卫工人进行清理、打扫,同时联系楼道堆放杂物的住户对乱堆放的杂物进行清理、摆放整齐,车辆停放整齐。

下一步,县创建办要求城关镇北街社区对辖区内小区住户的个人卫生行为等方面进行宣传教育,加强对院内环境卫生日常管理并维护好公共场所环境卫生秩序。同时,呼吁广大市民养成良好卫生习惯,营造良好生活环境。

县创建办

2018年3月29日